Mokkaservice, Fa. HerendUngarn, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Mokkatassen mit Unterteller, glatte Wandung, bemalt mit Rosenblüten, goldstaffiert, Dekor: SPRO (La petit rose en Girlande), blaue Firmenmarke Herend
Das Service ist bei Herend nur auf Bestellung erhältlich. Der Neupreis beträgt 2028, Euro.
Expert: Margit Palka Margit Palka
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |